The new begЫnЫng

Объявление

Происходящее:
Настоящее: на южном берегу разбит палаточный лагерь выживших.

Время и дата:
15ое мая 2035 года
Первым делом:
Сценарий
Биография
Группировки
Предложения и Вопросы
Реклама

Админы:
Ангел, Шмель
Модеры:
Kiyoshi
Mysteria
Обращайтесь, если возникнут вопросы.
Дорогие участники!
Не спим, активно постим в игровой и и неигровой зоне.

Объявление!
Игра начинается. На данный момент она идет в данной теме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The new begЫnЫng » Книги » Какую выбрать.


Какую выбрать.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я люблю читать книги (ЛОЛ!).
И я надеюсь, кто-нибудь сможет посоветовать что-нибудь
И картина в тему)
chzsetphaserstolol.files.wordpress.com/2011/10/what_science_fiction_fantasy_book_should_i_read.jpg

0

2

"Затаив Дыхание" Дина Кунца читал?

0

3

Нет) Попробую

0

4

Советую почитать роман Харуки Мураками "Страна Чудес без тормозов и Конец Света".

Действие происходит в недалеком будущем. В мире бушует информационная война, в которой люди являются лишь оружием. Этот роман называют самым загадочным и мистическим творением Харуки Мураками, повествующим о тайнах человеческого подсознания.

Автор весьма интересно подошел к его написанию: «Конец Света» я писал правым полушарием мозга, а «Страну Чудес» — левым. Или, скажем, наоборот; не важно. Так или иначе, я разделил свой мозг (сознание, если угодно) на две части и писал две разные истории. Должен признаться, ощущение было замечательное.

На мой взгляд, эта книга достойна внимания.
Те, кого заинтересовала эта книга, могут ознакомиться с полным предисловием к русскому изданию здесь.

0

5

Описание заинтриговало, обязательно прочитаю!)

0

6

Вспомнилась мне сегодня одна книга, хочу поделиться с вами информацией.

Итак, речь пойдет о повести Томаса Бруссига "Солнечная аллея".

Думаю, начать нужно с того, что Солнечная аллея — это улица в Берлине, которая, при делении города на Западный и Восточный, оказалась “разрезана” на две части: более длинная оказалась на Западе, более короткая (60метров) — на социалистическом Востоке. Именно на меньшем отрезке Солнечной аллеи, под самой Берлинской стеной, живут герои Бруссига — обычные восточногерманские старшеклассники. Изобретательно и с юмором они избегают правил и ограничений будней ГДР, делая это то с большим, то с меньшим успехом. Их занимают проблемы и радости нормальных подростков: они слушают запрещенную музыку, смеются над инспектором и творят свой неповторимый мир, следуя за своими мечтами наивными, детскими, но честными.

Берлинская стена была символом нового времени, которое диктовало свои законы и правила. Стена наполняет существование в её тени жутковатым и одновременно смешным абсурдом. Здесь попытка незадачливого пограничника послушать конфискованный японский музыкальный центр приводит к отключению электричества по всему приграничью, а один из главных героев, Миха, так и не узнает, что было написано в полученном им любовном письме, потому что ветер уносит его на нейтральную полосу. На страницах этой книги найдется еще не одна подобная ситуация, которая заставит улыбнуться или сопереживать герою.

Часто эту книгу относят к комедийному жанру, для меня это несколько странно. Да, повесть написана с юмором, а стиль повествования отличается определенным обаянием, но вместе с тем она рассказывает о трагедии целого народа. Ведь Берлинская стена не просто разделила город на две части, она разделила, разорвала семьи, сломала много судеб и забрала немало жизней.

Хотелось написать больше, но не стану этого делать. Каждый смотрит на эту книгу под своим углом, воспринимает ее по-своему, находит в ней свою историю. Поэтому я пока не буду никого сбивать своим мнением.

0

7

Меня влюбила в себя книга Уильяма Уортона "Пташка".

Я не буду писать, о чем она, у меня не получится выразиться так точно и лаконично, как сделал это Джон Фаулз: "Эта книга учит людей летать"

0

8

Сегодня я не буду ничего советовать. Эта книга пока не попала ко мне в руки, и своего мнения о ней у меня нет.
 
http://uploads.ru/t/E/X/p/EXpkD.jpg

"Гений" Джесси Келлермана появился в продаже этой осенью, и это произведение сразу стало книгой месяца по версии книжного магазина «Москва».

Если кто-нибудь уже читал, поделитесь впечатлениями)

0

9

Ох-ох. Сколько книг, и учебы  :'(  Ничего не успеваю

0


Вы здесь » The new begЫnЫng » Книги » Какую выбрать.